В Мордовии будет недостаточно мест для массового купания

18 мая, 11:31

В Мордовии к лету готовится открытие 27 мест массового купания. Общедоступными из них будут 9, из которых 5 - в Саранске. Большинство мест, предназначенных для купания в водоёмах, расположатся в детских оздоровительных лагерях. Данная цифра не окончательная и может измениться после процедуры приёма сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в соответствии с действующим законодательством. В ГУ МЧС России по Республике Мордовия подчеркнули, что данное количество крайне недостаточно для региона. На таких реках как Сивинь и Сура и в этом году не будет ни одного официального пляжа.

Долгое время  и на Мокше нельзя было безопасно купаться. Но в этом году планируют открыть пляж недалеко от Темникова. Но этого явно будет недостаточно, сообщают в ведомстве.

Из-за отсутствия зон для отдыха местные власти не оставляют выбора гражданам, которым приходится купаться в неорганизованных местах. И в большинстве случаев муниципальные власти ссылаются на нехватку финансовых средств для оборудования пляжей. Между тем, статистика показывает, что абсолютное большинство случаев утопления за последние годы произошло на так называемых «диких пляжах» без дежурства спасателей и медиков. А в 2015 году не было зарегистрировано ни одной гибели на официальных пляжах, в то время как в неорганизованных местах за прошлое лето утонули 27 человек. Вот, где в этом году можно будет искупаться под присмотром спасателей и медиков в очищенном водоеме:

Городской округ Саранск:

Водоемы в Луховке;

на ул.Гончарова;

возле стадиона «Старт»;

Лесное озеро;

Зеленая роща.

Также в Ардатовском районе на реке Алатырь, в Рузаевском районе Сузгарский водоем и в Кочкуровском районе пруд возле села Сабаево. Впервые к приёму в эксплуатацию готовится пляж в Темниковском районе на реке Мокша. 18 мест купания будут располагаться в детских оздоровительных лагерях и домах отдыха.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg