Праздничный парад Победы проходит в Саранске (ФОТО)

9 мая, 11:27

Парад, посвященный 71-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, проходит в Саранске. В 10:00 у Вечного огня на Советской площади состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам». Глава Мордовии Владимир Волков в своем приветственном слове отметил, что подвиг фронтовиков и тружеников тыла стал для всех поколений россиян высшим нравственным ориентиром. Великая Победа была оплачена миллионами жизней наших сограждан. После возложения венков митинг продолжился торжественным прохождением сводного полка подразделений МВД, МЧС, Саранского гарнизона, кадетов образовательных учреждений. Праздничная процессия проследовала по центральным улицам Саранска.

Шествие завершится на Мемориальном кладбище, где ветераны Великой Отечественной войны и горожане возложат цветы к могилам солдат и офицеров.

Частью торжественного парада в Саранске станет акция «Бессмертный полк». Она начнется в 15:00 на Привокзальной площади и продлится до площади Победы. После окончания шествия у Мемориального музея военного и трудового подвига состоится праздничный концерт.

В центре будут организованы полевые кухни с солдатской кашей и чаем, фотовыставки, патриотические акции и другие мероприятия.

Закончится день праздничным концертом и «Салютом Победы» на Советской площади.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg