Православные Мордовии отмечают Пасху (ФОТО)

1 мая, 10:27

Православные Мордовии отмечают самый светлый, радостный и великий христианский праздник – Пасху. В Кафедральном Соборе святого и праведного Феодора Ушакова прошла торжественная Пасхальная служба, начавшаяся с крестного хода. В праздничных мероприятиях принял участие лидер региона Владимир Волков.

В этот день православные отмечают Воскресение Христово после всех мук и страданий. Иисуса предал за тридцать серебряников один из двенадцати апостолов - Иуда Искариотский. Христоса приговорили к страшной смерти – распятию на кресте. Спаситель заранее знал о своих предстоящих мучениях и вошел в Иерусалим добровольно.

Распятие на кресте принесло Иисусу неописуемые страдания. Он умирал от мучительной боли, жажды и душевных мук на глазах своих друзей, почитателей и Богоматери.

По старинным преданиям, Иисус воскрес рано утром на третий день после его распятия на Голгофе. Воскресение Иисуса Христа из мертвых стало символом победы над смертью. После этого Воскресение Христово считается главным православным праздником, который по-другому называется Светлой Пасхой.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg