Мунтяну может вернуться в ФК «Мордовия»: в претендентах также Щербаченко и Добровольский

13 апреля, 13:44

На пост главного тренера ФК «Мордовия» помимо Валерия Петракова рассматриваются Доринел Мунтяну, Игорь Добровольский и Федор Щербаченко. Об этом сообщает портал «Спорт-Экспресс». 

Мунтяну тренировал саранскую команду в сезоне 2012/2013. В июне 2013 румынский специалист покинул «Мордовию» несмотря на то, что срок действия контракта с клубом истекал в 2014. В официальном заявлении на сайте «бордовых» было опубликовано сообщение, что Мунтяну и его штаб без объяснения причин покинули расположение клуба, отказавшись, таким образом, от исполнения своих прямых обязанностей. Сейчас он работает в румынской «Астре». 

Игорь Добровольский является главным тренером сборной Молдавии. Работал в молдавских клубах «Тилигул-Тирас» и «Верис», кишиневском ФК «Дачия», российском «Сахалине». 

Федор Щербаченко хорошо знаком мордовским болельщикам. С 2009 по 2012 годы он возглавлял «Мордовию». С ним саранский клуб в сезоне 2011/2012 стал победителем чемпионата Футбольной национальной лиги и впервые вышел в российскую футбольную Премьер-Лигу. Однако в межсезонье 2012 года Щербаченко покинул «Мордовию». 

Ранее появилась информация, что главным претендентом на пост наставника ФК «Мордовия» является 57-летний тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg