БК «Рускон-Мордовия» вышел вперед в 1/4 финала серии плей-офф Суперлиги-2

5 апреля, 13:22

Баскетболисты «Рускона-Мордовии» стартовали в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги второго дивизиона. Первый матч против «Буревестника», прошедший накануне в Ярославле, завершился с результатом 80:66. Саранский клуб вышел вперед в серии - 1:0.

После первой четверти «Рускон» повел с разницей в шесть очков – 20:14, победный задел создали Евгений Маринин и Владимир Лидяев. Второй игровой отрезок «Буревестник» хоть и оставил за собой, завершив со счетом 21:24, но догнать подопечных Романа Семернинова хозяевам паркета не удалось. В последующих четвертях «кондитеры» лишь увеличивали преимущество – 22:15, 18:13.

Наибольшей результативностью в составе саранского клуба отличились Дмитрий Загнойко, набравший 25 очков, и Владимир Лидяев, записавший в свой актив 22 очка.

Ответная встреча состоится 7 апреля. Однако пройдет она не в Саранске, а в Заречном.

В остальных матчах челябинское «Динамо» дома уступило барнаульскому «АлтайБаскету» 75:76, «Тамбов» обыграл петербургский «Сапртак» - 78:69, «Чебоксарские Ястребы» проиграли «Строителю» из Энгельса 68:81, тульский «Арсенал» потерпел поражение от ставропольского «Динамо» - 65:88.