В Мордовии более 75% выпускников выбрали сдавать ЕГЭ по обществознанию

31 марта, 9:14

В Мордовии подходит к завершению вторая неделя досрочного этапа сдачи единого государственного экзамена. За это время не было выявлено нарушений, технических сбоев, экзамены проходили в штатном режиме, сообщает республиканское министерство образования. Работа членов государственной экзаменационной комиссии, руководителя пункта проведения экзамена, специалистов слажена и профессиональна, осуществляется согласно инструкциям.

 

Обществознание – самый популярный предмет, который в республике выбирали более 75% выпускников. Как правило, они планируют получить гуманитарное образование. Вместе с тем, подготовка к сдаче экзамена требует от выпускника усердия и широкого кругозора, поскольку данный предмет тесно взаимосвязан с такими науками как экономика, культурология, психология, социология, политология и философия.

 

Структура экзаменационных заданий представлена двумя частями, а общее число вопросов – двадцать девять. Первая часть содержит тестовые задания. А вторая требует от экзаменуемого умения грамотно выражать своё мнение, аргументировано отвечать на вопросы. Минимальный проходной балл по предмету в 2016 году равен сорока двум.

 

1 апреля состоится экзамен по географии и литературе, а 2 апреля пройдет ЕГЭ по физике и химии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg