В саранском «Сити-Парке» покупатели рискуют своей жизнью

30 марта, 13:11

10 административных нарушений составили Госавтоинспекторы Мордовии на любителей несанкционированных гонок. Так называемые стритрейсеры «попались» во время очередных заездов на втором уровне парковки торгово-развлекательного центра Саранска «Сити-Парка». Подробности рассказали в республиканском МВД.

Для пресечения административных нарушений, а также в целях организации общественного порядка, инспекторы ДПС организовали проверку мест частных встреч автомобильных групп города. Последней дислокацией стал «Сити-Парк», где на втором уровне парковки гонщики устраивали заезды вопреки требованиям общественного порядка. «Здесь нарушители и устраивали «гонки», не обращая внимания на посетителей торгового центра, которые могли стать жертвами подобных заездов. Ежедневно сюда приходит свыше 15000 посетителей, в числе которых множество детей», - подчеркнули в ведомстве, отмечая, что зачастую встречи участников таких мероприятий сопровождаются нецензурной бранью и распитием спиртных напитков.

Госавтоинспекторы составили порядка 10 административных протоколов на нарушителей, в том числе по ст.12.5 КоАП РФ (тонировка), ч.2 ст.12.37 (отсутствие страхового полиса) и другие. Также участники несанкционированного мероприятия были привлечены к административной ответственности и за другие виды нарушений общественного порядка. Соответствующие административные материалы были составлены сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции.

С организаторами и участниками полицейские провели профилактические беседы.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg