Погибший в Дагестане полицейский из Мордовии награжден посмертно Орденом Славы III степени (ФОТО)

22 марта, 15:51

В столице Мордовии на Советской площади проходит гарнизонный развод патрульно-постовых отрядов полиции. К собравшимся обратился лидер региона Владимир Волков. Он подчеркнул, что республика гордится своей полицией, поприветствовал тех, кто служил на Северном Кавказе. Собравшиеся почтили память погибших товарищей Минутой молчания.

Глава Мордовии обратился к Елене Святкиной, вдове инспектора отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по городскому округу Саранск Юрия Святкина, трагически погибшего 15 февраля на посту у Джемикента  в ходе служебной командировки на Северный Кавказ, и пообещал помочь семье.

Указом Главы Республики Мордовия за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга Юрий Святкин награжден (посмертно) Орденом Славы III степени. Награду Владимир Волков вручил его вдове.

Дочь Кира прочитала собравшимся стихотворение, которое она посвятила отцу.

Справка: Юрию Святкину было 36 лет. Он родился в Дубенском районе Мордовии. Участковым инспектором милиции в своем районе начал работать в 1999 году после окончания Елабужской специальной средней школы милиции. В 2004 году окончил Нижегородскую академию МВД РФ по специальности "Юриспруденция". После этого он работал в отделе внутренних дел Октябрьского района Саранска. В 2006 году был назначен на должность в патрульно-постовую службу при МВД по РМ. У погибшего осталась мать Александра Андреевна, жена Елена Николаевна, дети Кира и Александр.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg