Хоккеисты «Мордовии» завершили «регулярку» сухим разгромом «Славутича» (ФОТО)

24 февраля, 21:38

ХК «Мордовия» в ответном матче последнего тура регулярного этапа первенства ВХЛ разгромил смоленский «Славутич». Встреча завершилась со счетом 5:0.

В сравнении со вчерашним матчем тренерский штаб саранского клуба произвел ряд  изменений. Рафаэля Гараева во второй пятерке сменил Дмитрий Леденцов. Место 12 номера в четвертом звене занял Максим Кутявин. В паре защитников третьей пятерки вместо Кирилла Бабикова сыграл Кирилл Кудаяров.

Хозяева вышли вперед в начале второго периода благодаря точному броску Игоря Чуканова. На 37 минуте Николай Швейкин удвоил преимущество. А в заключительной 20-минутке еще три безответные шайбы забросили Николай Григоров, оформивший дубль, и Андрей Бадрутдинов.

ХК "Мордовия" – "Славутич" 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

1:0 Игорь Чуканов (Юрий Жданов, Николай Швейкин), 24:11

2:0 Николай Швейкин (Юрий Жданов, Василий Кружилин), 36:38 (+1)

3:0 Николай Григоров (Андрей Бадрутдинов, Максим Ахметзянов), 40:34 (+1)

4:0 Андрей Бадрутдинов (Максим Ахметзянов, Кирилл Кудаяров), 48:52

5:0 Николай Григоров (Максим Ахметзянов, Кирилл Кудаяров), 56:11 (+1)

Вратари: Павел Попков – Артем Гвоздик

Штрафное время: 30 (6-6-18) – 24 (10-6-8)

Отметим также, что сегодняшний матч стал для голкипера "Мордовии" Павла Попкова пятым в сезоне, который он провел на "ноль".

Следующие встречи подопечные Юрия Воробьева проведут уже в рамках полуфинала плей-офф. Первые игры пройдут в Саранске 12 и 13 марта.