Баскетболисты Саранска негостеприимно обошлись с «Буревестником»

10 февраля, 14:55

Накануне БК «Рускон-Мордовия» в Саранске одержал победу над ярославским «Буревестником». Первый матч очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Суперлиги завершился со счетом 77:66.

Хозяева паркета активно начали встречу и к большому перерыву обеспечили себе уверенное преимущество – 40:25. В третьей четверти гости попытались преломить ход матча и оставили за собой этот отрезок встречи. Однако сил догнать подопечных Романа Семернинова у ярославской команды не хватило.

В составе саранского клуба наибольшей результативностью отметился Дмитрий Загнойко – 22 очка, по 12 очков набрали Роман Семернинов и Евгений Маринин.

Сегодня состоится ответная игра, начало в 18:00.

«Рускон-Мордовия» после 27 матчей продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице. От ближайшего преследователя – питерского «Спартака» - команду из Саранска отделяет 3 очка и две игры в запасе. Клуб из северной столицы имеет в активе 49 очков.