Первенство ВХЛ: "Мордовия" теряет очки в Тамбове

8 февраля, 20:39

ХК "Мордовия" в  первом матче очередного тура второго этапа первенства ВХЛ на выезде уступил "Тамбову". Встреча завершилась со счетом 2:4.

Хозяева получили преимущество уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота Павла Попкова. Сократить отставание саранский клуб сумел в начале второй и третьей 20-минутках. Авторами голов стали Максим Ахметзянов и Павел Медведев. Передачами отметились Андрей Бадрутдинов и Дмитрий Саразов. Тем не менее, сравнять счет "Мордовии" не удалось, а под занавес встречи "Тамбов" воспользовался удалением Сергея Волкова и в большинстве увеличил отрыв, забив четвертый гол. На последней минуте саранский клуб заменил вратаря на шестого полевого, но ни дополнительный игрок, ни удаление хоккеиста у соперника под занавес встречи не принесли результатов.

"Мордовия" теряет очки, позволив  ближайшему преследователю – "Тамбову", сократить отставание до 8 очков. Завтра состоится ответный матч.