В Саранске открылась фотовыставка, посвященная юбилею Николая Меркушкина (ФОТО)

5 февраля, 17:14

В Саранске открылась фотовыставка, посвященная 65-летию Николая Меркушкина, руководившего Мордовией на протяжении 17 лет. Он вывел нашу республику в один ряд с ведущими регионами России.

Родился Николай Иванович 5 февраля 1951 года в мокшанском селе Новые Верхиссы Инсарского района, в многодетной семье. Упорно учился и в 1968 году поступил в Мордовский госуниверситет, окончил его с отличием. В 1973 году начал свою политическую карьеру, стартовав с должности секретаря ВЛКСМ университета, а в 1995 году был избран на должность Главы Мордовии. На этом посту он работал не покладая рук, и результат не заставил себя ждать. Фотографии расскажут посетителям о том, как развивалась республика, как становились чище и светлее города, а их жители все чаще с гордостью говорили: «Я из Мордовии».

Новый проект ведущих фотокорреспондентов республики - выставка "65 кадров" - это целая жизнь, запечатленная в ярких моментах.

Напомним, что сегодня на телеканале "ТелеСеть Мордовии" состоится показ фильма, посвященного 65-летию Николая Меркушкина. Начало в 19:30.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg