"65 кадров" – в 65 лет

1 февраля, 17:52

5 февраля исполняется 65 лет Губернатору Самарской области Николаю Ивановичу Меркушкину. Для Мордовии он ценен прежде всего тем, что протяжении 16 лет руководил нашей республикой. Политик федерального уровня, который за этот, сравнительно небольшой промежуток времени, вывел руководимый им регион в ряд ведущих в стране. Он родился в старинном мокшанском селе Новые Верхиссы Инсарского района, шестым ребенком в семье. В детстве был заводилой сельской ребятни. Его земляки отмечают, что лидерские качества наметились у Николая уже тогда. Отличительными чертами парня были упорство, желание идти во всем до конца. Завидные качества.
Отличительная черта людей, таких как Николай Меркушкин – это верность долгу и делу, которому служишь. И поэтому независимо от того, сколько им исполняется лет, они остаются в строю. Без них, дальновидных прозорливых политиков, опытных хозяйственников, деловых руководителей, обойтись нельзя.
5 февраля – очередной юбилей политика. В этот день в Саранске откроется фотовыставка "65 кадров", посвященная жизнедеятельности Николая Ивановича. Это - новый проект фотокорреспондентов Юрия Кемаева, Станислава Красильникова, Артема Артамонова и Юлии Честновой, которые предложили снимки из своих архивов. "65 кадров" – в 65 лет.

5 февраля на телеканале "ТелеСеть Мордовии" состоится показ фильма, посвященного 65-летию Николая Меркушкина. Начало в 19:30.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg