В Саранске начались слушания по делу о халатности в 38-ой школе

26 января, 17:07

В Пролетарском суде Саранска должно было состояться второе слушание по делу о падении с третьего этажа первоклассницы в 38-ой школе. Но, через десять минут после начала заседания, Фемида выяснила, что не истекло пять суток с момента получения обвиняемым в халатности директором учебного заведения Сергеем Лазаревым, постановления о назначении дела. Принято было решение встретиться в другой раз, точнее 2 февраля. Между тем адвокат директора, рассказал еще любопытную подробность. Злополучные перила, которые ниже положенной высоты – были установлены в 2010 году, да при Лазареве, но по генплану, который подписывают чиновники от образования.
Между тем страсти все накаляются. В интернет распространено открытое письмо в поддержку подозреваемого от, якобы, родителей учеников 38-ой школы. Говорят, даже подписи собрали. В их подлинности усомнились в правоохранительных органах, и вскоре будет проведена проверка. В беседе без камер Сергей Лазарев рассказал, что не знает автора письма, а оно само распростроняется на условиях анонимности.  
Следственный комитет, кстати, нашел слова, для того, чтобы ответить на обвинения. В распространенном сегодня пресс-релизе говорится, что приводя своего ребенка в школу, каждый родитель рассчитывает на то, что заберет его целым и невредимым, тем более что школа принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье школьника во время его нахождения в учебном заведении. В трагическом случае в школе № 38 полученные малолетней потерпевшей телесные повреждения квалифицированы экспертом как повлекшие тяжкий вред здоровью, среди которых переломы лобной и плечевой костей, ушиб головного мозга.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg