Биатлонистка из Мордовии стала третьей на Кубке мира

21 декабря, 9:32

Несколько минут назад в Словении женским масс-стартом завершился  третий этап Кубка мира. Представительница Мордовии Ольга Подчуфарова стала бронзовым призером. Соревнования проходили с 17 по 20 декабря в Поклюке.

В женском масс-старте на 12,5 км представительница региона-13 финишировала с результатом 35,07,9 без единого промаха. Первой стала финка Касай Макарайнен, несмотря на один промах. Второй стала чешка Габриэла Соукалова, сообщает «Весь спорт».

«Перед гонкой у меня было какое-то легкое предчувствие, что все, наконец-то, должно получиться так, как задумано. План, который я подготовила для себя на эту гонку, полностью выполнила со старта и до финиша», - рассказала после гонки Подчуфарова.

«Было очень непросто не думать, не стараться анализировать свои неудачи. Всей команде было очень непросто. Я очень рада, что сегодня, наконец-то, «прорвало», других слов не подобрать», - добавила спортсменка.

На словенском этапе Кубка Подчуфарова в пасьюте стала 14-й, в спринте – 37-й, в эстафете в составе сборной – 9-й.