В Мордовии недокормленными детьми заинтересовалась прокуратура

18 декабря, 14:59

Прокуратура Мордовии обнаружила нарушения в снабжении продуктами питания республиканских школ-интернатов. Руководители детских учреждений нередко уменьшали порции еды, а многие продукты заменяли на более дешевые аналоги, порой и вовсе исключая их из рациона. Так в Кочелаевской школе-интернате ученикам снизили ежедневную норму питания практически в половину, предлагая вместо 70 г всего 42 г курицы. То же самое зарегистрировано и в саранской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе. Кроме того, предъявляемым требованиям не отвечало и качество приготовленных блюд. К примеру, во взятом на анализ супе с вермишелью и картошкой не обнаружилось мяса, а молоко, рыба, яйца и многие другие положенные продукты на столах воспитанников и вовсе отсутствуют. Аналогичные нарушения были выявлены и в других учреждениях для детей.

Причиной всего этого послужило недобросовестное финансирование интернатов. Как выяснили сотрудники прокуратуры, из запланированных на закупку продуктов 38 миллионов рублей, интернатам было выделено всего 28 миллионов, то есть на 9,5 миллионов рублей меньше необходимого.

По результатам проверки, в отношении виновников возбуждены дела об административных правонарушениях. Устранение нарушений находится на контроле районных прокуроров.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg