БК «Рускон-Мордовия» уступил «АлтайБаскету»

16 декабря, 11:51

Баскетболисты «Рускон-Мордовия» в первом матче тура чемпионата России второго дивизиона Суперлиги в Саранске проиграли БК «АлтайБаскет». Встреча завершилась 57:70.

Первую четверть команды провели на одном уровне. Тем не менее, «Рускон» уступая со счетом 22:23, не смог продолжить заданный темп и сдал вторую 10-минутку – 9:19. После большого перерыва саранская команда вышла собраннее и смогла немного притормозить соперников. Оставив за собой третью четверть 17:11, подопечным Романа Семернинова все же не хватило сил на последний рывок, и в концовке матча вновь были сильнее гости – 9:17.

Наибольшей результативностью в составе «Рускона» отличились Дмитрий Загнойко, набравший 18 очков (6 подборов, 2 голевые передачи), и Роман Семернинов - 17 очков (9 подборов, 2 голевые передачи).

В турнирной таблице «Рускон» и «АлтайБаскет» сравнялись по количеству побед и поражений, и после 17 игр команды имеют в активе по 32 очка.

Ответный матч состоится сегодня, начало в 18:00.