Проклятье третьего периода: "Мордовия" снова упустила победу над "Славутичем"

13 декабря, 15:16

ХК "Мордовия" в ответном матче 15 тура первенства ВХЛ снова проиграл "Славутичу". Встреча завершилась со счетом 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

Как и накануне саранский клуб открыл счет в матче. В самом начале первого периода отличился Юрий Жданов, оформивший дубль во встрече. Вторую шайбу нападающий "Мордовии" забросил спустя пару минут после первого перерыва. Отыграть одну шайбу "Славутичу" удалось  на 30 минуте. А в третьем периоде хозяева полностью смогли завладеть инициативой и сначала сравняли счет, а потом забросили третью победную шайбу.

Отметим, что в сегодняшней встрече в составе "Мордовии" не вышли на лед игроки первой пятерки - капитан Дмитрий Саразов, защитники Александр Брыкин и Евгений Вагин.

Саранский клуб снова упустил победу над Смоленском, обыгрывая соперника по ходу матча - 2:0. На данный момент подопечные Юрия Воробьева с 69 очками продолжают оставаться на второй строчке турнирной таблицы, уступая лидеру – "Ростову" уже на восемь очков. Именно с ним "Мордовии" предстоит сыграть последний тур второго круга первенства. Встреча состоится 16 и 17 декабря в Ростове-на-Дону.

В остальных матчах "Тамбов" снова оказался сильнее "Сокола" – 4:1, "Ростов" дома всухую разгромил "Кристалл-Юниор" – 7:0. В Самаре в эти минуты начинается ответная встреча между командами ЦСК ВВС – "Алтай".