В Саранске задержана 16-летняя студентка, которая зарабатывала на чужих аккаунтах

3 декабря, 15:55

Оперативники отдела «К» задержали в Саранске 16-летнюю девушку. Студентка одного из городских училищ зарабатывала на купленных аккаунтах социальных сетей. Подробности сегодня сообщили в МВД по Мордовии.

Как установили оперативники, несколько месяцев назад злоумышленница решила заработать денег в Интернет. Для этого она нашли сайт, где продавали логины и пароли к аккаунтам в социальных сетях. Всего за 8 рублей студентка купила аккаунты двух жительниц Московской области и Республики Коми.

«В последующем студентка, войдя на их страницы, отослала друзьям потерпевших сообщение о том, что заболела и нуждается в финансовой помощи. Не подозревая, что от имени знакомых пишет чужой человек, двое из друзей перечислили на банковскую карту злоумышленницы по 2 тысячи рублей. Только спустя некоторое время они решили поинтересоваться здоровьем знакомых и поняли, что стали жертвой обмана», - рассказали в полиции.

Полицейским задержанная пояснила, что все деньги она потратила на еду и одежду. Отметим, что девушка живет в неполной семье. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg