Арбитра из Саранска послали… в самый младший класс судейской бригады

1 декабря, 14:58

«Беспределом» назвали судейство саранского арбитра Сергея Куликова в матче 17 тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком» в Казани. Представители пресс-службы московского клуба на официальном сайте крайне резко отозвались о вчерашней работе арбитра, окрестив скандальную ничью – 2:2 – именем Куликова. А за эпизод во втором тайме, в котором судья не отреагировал на фол «последней надежды» вратаря «Рубина» на полузащитнике «красно-белых», и вовсе «отправили» в самый младший класс судейской школы в Саранске.

В сообщении пресс-службы «Спартака» говорится: «Случился эпизод, за который главного арбитра Куликова нужно было бы сослать в самый младший класс судейской школы в Саранске и поставить «кол с минусом». Больший «фол последней надежды», чем тот, что совершил Рыжиков на Промесе, придумать сложно. Голландец выскакивал на пустые ворота, а вратарь его остановил, явно нарушив правила. И ведь арбитр четко видел этот эпизод. Почему он изобрел новое правило «от Куликова», объяснить невозможно. Беспредел! Других слов попросту нет. Победа «красно-белых», к огромному сожалению, не состоялась. Уже на четвертой добавленной минуте Соломон Кверквелия не без помощи рикошета сравнял счет. Ничья имени Куликова. Это скандал»