Пострадавших в страшном ДТП учились спасать в Саранске (ФОТО)

27 ноября, 17:45

На Северо-Восточном шоссе Саранска сотрудники МЧС Мордовии провели тактико-специальные учения. Согласно легенде, в 11 часов утра на этой дороге произошло крупное ДТП и люди оказались заблокированы в салоне автомобиля.

Первый звонок об аварии поступил в дежурную часть республиканской ГИБДД. Очевидец сообщил, что в ВАЗ-2107 зажало людей и есть возможность возгорания разлившегося топлива.

«Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Уже спустя 5 минут инспекторы ГИБДД определили масштаб происшествия, установили количество пострадавших, тяжесть их состояния, а также вероятность возгорания и взрыва автотранспорта. После передачи сведений в дежурную часть ГИБДД, инспекторы ДПС, до прибытия бригады МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» приняли необходимые меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, обозначили место ДТП конусами, для предотвращения заторовой ситуации приняли меры для объезда места происшествия путем регулирования дорожного движения при помощи жестов регулировщика», - рассказали в МЧС республики.

Огнеборцы прибыли на место ДТП в 11:21. Для ликвидации возгорания была подана пена, «пострадавших» извлекли из салона с помощью гидравлического инструмента. После чего манекены были переданы в руки медиков.

«Было установлено, что недостатков при проведении тактико-специального учения по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии не выявлено, каждая из служб сработала оперативно, в очередной раз доказав свой высокий профессионализм», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg