Жителям Мордовии предлагают отдыхать в Крыму

26 ноября, 11:40

Обострение дипломатических отношений между Россией и Турцией сейчас одна из острых тем в мире. Международный конфликт пока напрямую не коснулся Мордовии, но местные туристические агентства уже опасаются огромных убытков в будущем.

Жители республики в большинстве своём отдыхать за границей любили в двух странах. Это Египет и Турция. Первая страна после закрытия авиасообщения с ней стала, казалось бы, недоступной для российских туристов. Однако обходными путями экстремалы добираются туда через сопредельные государства. И вот новая трагедия, теперь в Турции. Сбит самолёт, дипломаты шлют ноты протеста. Докатился международный скандал и до Мордовии.

«Учитывая, что два основных направления Египет – закрыто, и Турция – потенциально закрыто, то это очень плохо для турбизнеса. Есть компенсирующие направления Греция, Испания. Но по уровню цен, по спросу другие направления даже рядом не стоят. В качестве компенсации предложим наше побережье – Крым, Сочи», - говорит директор туристического агентства Владимир Буянкин.

Обычно тысячи жителей республики отдыхают в Турции с апреля до конца ноября. В этом году летний сезон закончен и местные туристические агентства не пострадают от сложной международной обстановки. В любом случае бизнесмены готовы предложить отдых в других европейских странах или на территории России.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg