Наставник ХК «Мордовия» Юрий Воробьев: «Хочу извиниться перед болельщиками за поражение с таким счетом»

24 ноября, 9:27

После поражения «Мордовии» в ответном матче Первенства ВХЛ от «Алтая» со счетом 3:6 наставник саранского клуба Юрий Воробьев отметил, что ключевым моментом встречи стал первый период, когда его подопечные вышли расслабленными и без желания бороться за результат.

«Мы в отличие от соперника вышли сегодня на игру, скажем так, без особого желания бороться за результат. Потом мы «включились», но отставание в счете придаломного нервозности в действиях, отсюда и большое количество удалений. К тому же удача – дама капризная, отвернулась от нас, хотя мы и создали большое количество моментов, но не смогли изменить ход игры. Нужно отдать должное голкиперу соперника, сегодня он играл здорово. Подводя итог, хочу извиниться перед болельщиками не за то, что мы сегодня проиграли, - поражения случаются у всех команд, а за то, что уступили сопернику с таким счетом. Так крупно дома мы уже давно не проигрывали. Будем делать выводы», - подвел итоговую черту Юрий Воробьев.    

- Какой момент игры на ваш взгляд стал сегодня ключевым?

- Однозначно, это первый период. Поначалу какой-то собранности и ответственности за результат в нашей игре не было. Проиграли много единоборств и совершили ряд ошибок, за что соперник нас наказал. В дальнейшем пытались исправить ситуацию, но в полной мере этого сделать не получилось. Если бы мы забили еще при счете 2:4, то и игра могла уже сложиться по-другому. Но наш голкипер «привез» себе шайбу на пустом месте, да еще и при игре в большинстве. В атаке и в штанги попадали, и из пустых ворот еще одну передачу зачем-то делали. Что касается игры в обороне, то у нас выбыли 3 основных защитника, поэтому о какой-то надежной игре пока говорить сложно.

- Можно сказать, что три пропущенные шайбы Попкова – результат того, что он не восстановился после болезни?

- Возможно. Но на тренировках он себя неплохо проявлял. В общем по нашим голкиперам могу сказать, что сегодня они нас не выручили - ни Попков, ни Мотошин. Помощниками в этой игре они точно не были. И, если про нападающих я еще могу сказать, что им где-то не повезло, то про вратарей такого сказать нельзя.

 - Какова ситуация с травмированными игроками?

- Из тех, кто может в ближайшее время вернуться на площадку, это Горячев. Бабикову через неделю предстоит операция, поэтому сами понимаете, что его еще долго не будет, если только к играм плей-офф сможет восстановиться. Надеемся, что через месяц сможет поправиться Василий Кружилин, но однозначного ответа по этому вопросу пока нет.

 

Евгений Чернов – главный тренер команды «Алтай»

 - Я благодарен ребятам за эти две игры. Они боролись, проявляли характер. Если вчера они где-то не смогли реализовать те моменты, которые создали, то сегодня все было иначе. Хотя и вчера мы могли зацепить очки. В концовке нам немного не повезло, я говорю про тот момент, когда соперник остался в меньшинстве, а мы сменили голкипера. Защитник ошибся при игре 6 на 4, и мы получили третий гол. Сегодня мы начали хорошо. Первый период ребята провели именно так, как мы их и просили. Забросили 4 шайбы, сделали задел, которого нам в итоге хватило, чтобы довести дело до победы. Большое спасибо нашему вратарю Саше Власову, который отразил огромное количество бросков.

- Сегодня, когда вели в счете после первого периода, не вспоминали проигранную игру против «Ростова»?

- Кстати, да. Ситуации похожие получились. Только тогда мы проиграли по буллитам, хотя почти весь матч вели в счете. Эта встреча была для нас уроком, и мы разложили все по полочкам, провели анализ игры, смотрели видео. В первом перерыве сегодняшней игры я напомнил ребятам о том матче и сказал, что эта игра начинается заново. Попросил, чтобы они забыли все то, что было в первом периоде и не смотрели на табло.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg