В Мордовии обсудили подготовку к избирательной кампании 2016 года

18 ноября, 19:17

В Саранске состоялось расширенное заседание Регионального политического совета Мордовского регионального отделения «Единой России». В ходе совещания были обсуждены подготовка к избирательной кампании 2016 года и новый алгоритм проведения предварительного голосования.

Расширенное заседание Регионального политического совета единороссов - фактически первая предвыборная встреча однопартийцев.

Итоги выборов в Мордовии, которые прошли в минувшем сентябре в единый день голосования, по словам председателя Госсобрания Владимира Чибиркина, с одной стороны, отражают реальное влияние «Единой России» в регионе, с другой - показывают, что это были демократические выборы.

Еще до официального начала обсуждали новый партийный «фильтр» кандидатов. Теперь все депутаты, вплоть до муниципальных, должны будут предоставлять документы о доходах и расходах, о счетах за границей и другое. Эти правила имеют характер не рекомендаций, а именно требований, невыполнение которых чревато потерей должности. 

Чтобы стать кандидатом от «Единой России», необходимо пройти еще несколько этапов отбора. Так, например, у кандидата не должно быть судимостей в прошлом. Кроме того, потенциальный депутат должен обязательно участвовать в процедуре праймериз. В Мордовии, как и по всей России, праймериз назначен на 22 мая. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg