Арбитр из Саранска признан худшим в первом круге премьер-лиги

17 ноября, 14:34

Судья из Саранска Александр Егоров назван самым слабым арбитром по итогам первого круга чемпионата России премьер-лиги. Пятерку «неудачников» определил арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин совместно со спортивным порталом «Чемпионат».

При составлении списка учитывались общий класс судейства, степень сложности игр и соотношение правильных и ошибочных решений, особенно при борьбе за мяч.

Представитель Мордовии, арбитр региональной категории Александр Егоров в этом рейтинге занял первое место и, несмотря на опыт,он проигрывает коллегам по ряду параметров. «В последние пару сезонов саранский рефери сдал, пожалуй, в главных аспектах судейской работы, а именно в физической форме и умении правильно фиксировать нарушения правил», - подчеркнул эксперт.

В первом круге российского первенства Егоров обслужил три матча и в каждом он успел допустить по крайней мере одну грубую ошибку. В качестве ярчайшей иллюстрации к оценке работы арбитра послужил матч «Анжи» - «Краснодар», в котором он не назначил очевидный пенальти. «Если не считать момента с незафиксированным фолом в штрафной «Краснодара», можно обратить внимание на большое количество спорных решений в этой встрече. Егоров явно переусердствовал с девятью жёлтыми карточками. Было видно, что арбитр теряет контроль над происходящим и, чтобы хоть как-то справиться с ситуацией, он то и дело лез в карман за очередным «горчичником». В двух-трёх случаях строгость наказания явно не соответствовала грубости нарушения», - пояснил Владимир Левитин.

Помимо Александра Егорова в список слабых арбитров попали: Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода, Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg