За четыре года в Мордовию прибыло более 2 тысяч соотечественников из 13 стран мира

27 октября, 9:41

Как сообщается на сайте органов государственной власти Мордовии, в Екатеринбурге состоялся семинар-совещание  по вопросам реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.  

На семинаре с докладом выступил Председатель Государственного комитета Мордовии по труду и занятости населения Дмитрий Борисов.

Он отметил, что Мордовия один из 10 регионов Приволжского федерального округа, в котором с октября 2011 года реализуется программа добровольного переселения соотечественников. Кроме того, для  продолжения работы в этом направлении в республике разработана Государственная программа по оказанию помощи добровольному переселению в Мордовию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2015-2020 годы.

— За период реализации Программы по состоянию на 1 октября 2015 г. в Республику Мордовия прибыл 2061 соотечественник, что в 1,8 раза превышает программный показатель, — подчеркнул Борисов, — а участниками Программы стали граждане из 13 стран мира..

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg