Прокуратура Мордовии наказала недобросовестных медиков

23 октября, 14:58

Прокуратурой Ардатовского района выявлено несколько нарушений в сфере обеспечения пациентов бесплатными лекарственными средствами. Сотрудники прокуратуры установили, что малолетняя местная жительница с рождения наблюдается в районной больнице, однако лечащий врач выписывал бесплатные рецепты не на все необходимые ребенку лекарства. В результате её родителям приходилось приобретать их на собственные деньги. Аналогичные нарушения выявлены при обеспечении бесплатными лекарственными средствами других детей в возрасте до трех лет.

Так же, в ходе проверки выявлен факт вакцинации несовершеннолетней против полиомиелита, однако в нарушение закона в амбулаторной карте ребенка отсутствует расписка родителей о согласии на прививку.

Ненадлежащим образом в районной больнице осуществляется патронаж после иммунизации против ряда заболеваний (туберкулеза, гепатита В): наблюдение медицинскими работниками проводится формально, записи в амбулаторную карту во время приема не заносятся, даты проверок не фиксируются.

По результатам прокурорской проверки главному врачу районной больницы внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg