Печально известный гонщик Ганичев разъезжал по Саранску с гранатой

22 октября, 9:42

Личность Александра Ганичева знакома многим жителям Мордовии. Ведь, 6 марта прошлого года молодой стритрейсер в центре Саранска на своей вазовской «четырнадцатой» вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «Рено Дастер» под управлением мирового судьи, после чего отечественную легковушку отбросило на «Фольцваген Поло». Тогда любителю управляемых заносов повезло, в ДТП он получил несерьезные травмы, а вот его 21-летний приятель, который сидел на заднем сидении автомобиля, погиб на месте. О стиле езды Ганичева, его опасном увлечении, а также видеороликах, которые периодически появлялись в сети Интрнет, сотрудникам ГИБДД стало известно, и его вызвали на беседу.  Но за сутки до этого он устроил ДТП в самом центре Саранска.

12 сентября прошлого года Ленинский районный суд Саранска приговорил гонщика к трем годам колонии поселения, лишив права управления транспортными средствами сроком на два года. Самостоятельно в колонию осужденный не явился, и права в ГИБДД не сдал. Его объявили в федеральный розыск. Нашли Ганичева случайно во время операции по линии Федеральной миграционной службы в Ичалковском районе. Оттуда и этапировали в Явас.

Но уже 8 мая Ганичев попал под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы. Впрочем, дополнительного наказания в виде лишения прав ему никто не отменял. Казалось бы, после такого подарка судьбы, молодой нарушитель просто обязан был взяться за ум и наслаждаться свободой, начав новую жизнь. Но тяга к дорожным приключениям оказалась сильнее и он, накануне ночью сел за руль автомобиля друга и поехал колесить по Саранску. 

Его задержали на улице Волгоградская, состояние Ганичева было, мягко говоря, неадекватным. Проходить медицинское освидетельствование на месте он отказался и пытался обвинить полицейских в беспричинной остановке. При осмотре автомашины обнаружена граната «Ф-1», в настоящее время по данному факту проводится проверка по результатам которой будет принято решение. Ганичеву по решению мирового судьи назначили административный арест. Водительские права у него никто не изымал. И двухлетний срок лишения начнется только когда, герой криминальных новостей сдаст их в ГАИ.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg