Владимир Волков: "Дороги становятся визитной карточкой Мордовии"

16 октября, 17:25

Сегодня – день тех, кто строит дороги и мосты, тех, кто меняет имидж нашей республики. Сегодня свой профессиональный праздник в Мордовии отмечают работники  дорожного хозяйства. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в республиканском театре оперы и балета имени И.М.Яушева.  

Со словами поздравлений к собравшимся обратился Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Он сказал, что профессиональный праздник работников дорожного хозяйства ныне приобретает общегосударственный статус. Дороги всегда соединяли города и села, служили делу объединения людей. Они служили показателем развития экономики, по количеству и качеству дорог судили о развитии региона в целом. Сейчас в Мордовии прекрасные дороги, более того наши магистрали становятся визитной карточкой республики. Один из классиков сравнивает дорогу с путем, ведущим в будущее. По словам Главы, нынешний праздник республиканские дорожники встречают в непростой обстановке, виной тому и санкции, и финансовый кризис. Но, несмотря на это, сохраняются и темпы строительства, и объемы производства. Это вселяет уверенность, что все запланированное будет выполнено в установленные сроки. Владимир Дмитриевич назвал флагманов дорожного строительства республики: "Мордовдорстрой", "Мордовавтодор", "Мапотранс", "Мордовавтотранс" и другие.

В настоящее время в республике обновляется вся дорожная система. Между тем, строится много и новых трасс, развязок, путепроводов. Как раз сегодня была введена развязка на стратегически важной дороге, ведущей в аэропорт. Вместе с ней было введено в эксплуатацию 8 километров (а всего будет 17) автородороги восточного объезда вокруг Саранска. Это делается, прежде всего, с ориентиром на чемпионат мира-2018. Именно по этой дороге футбольные болельщики смогут, не заезжая в Саранск, выехать прямо к стадиону "Мордовия-Арена". Впоследствии подобная дорога будет и в Рузаевке. Развязки планируются также в Саранске на пересечениях на улицах Красная и Севастопольская, там, где наблюдаются значительные транспортные потоки. Глава поделился планами строительства новых дорог: от республиканской больницы до улицы Гожувской и от улицы Коваленко до проспекта 50 лет Октября. Все они будут пущены в эксплуатацию до 2017 года. Такое же временное ограничение установлено для строительства выезда на Ульяновскую трассу. При этом ни коей мере не будет уменьшено строительство сельских дорог, уличных тротуаров.

Владимир Волков подчеркнул, что и качество дорог, как местных, так и федеральных просто обязано быть отменным – дороги второй категории (довольно высокий ранг), не ниже.

После этого состоялись награждения. Почетными званиями, грамотами и ценными подарками были отмечены те, кто отдал профессии дорожного строителя не один десяток лет. А ветеранам  дорожного дела вручили по большому букету цветов.

Дорожников Мордовии в этот день также поздравили Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, Председатель   Правительства РМ Владимир Сушков.  

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg