В Саранске стартовали международные соревнования «Мордовский Орнамент»

16 октября, 18:05

Глава Мордовии Владимир Волков и президент федерации фигурного катания России Александр Горшков открыли международные соревнования по фигурному катанию серии Челленджер «Мордовский Орнамент».

Турнир подобного уровня проводится в России впервые, и ответственность за проведение серии была возложена на Саранск не зря, считает Владимир Волков. В своем выступлении он отметил, что в регионе для развития фигурного катания делается все возможное. Наличие функционирующих и готовых к эксплуатации Ледовых дворцов по всему региону, работа квалифицированных тренеров говорит о том, что данный вид спорта расцветает и заинтересовывает все больше и больше людей. «Мордовский Орнамент» имеет важное значение для республики в целом, и проведение в Саранске серии Челленджер, расценивается как доверие к Мордовии не только российской, но и международной федерации фигурного катания. «Мы сделаем все возможное, чтобы спортсменам, тренерам и гостям, запомнился Саранск надолго, и сюда им хотелось приезжать чаще», - подчеркнул руководитель региона.

Перед заполненными трибунами Главной арены Ледового дворца Владимир Волков и Александр Горшков поздравили присутствующих с открытием соревнования и поблагодарили зрителей за проявленный интерес к турниру.  Выступающие пожелали спортсменам удачных и успешных результатов, а зрителям  максимального удовольствия от выступления фигуристов.

На открытии Благодарность Главы Мордовии за большой вклад в развитие фигурного катания была объявлена президенту федерации фигурного катания  России Александру Горшкову, генеральному директору ФФКР Александру Когану и консультирующему тренеру сборной России Татьяне Тарасовой.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg