В Мордовии открыта транспортная развязка около саранского аэропорта

16 октября, 16:15

Сегодня Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии открытия пускового комплекса 3 очереди строительства обхода Саранска протяженностью 8,4 км. 

Комплекс включает кольцевую развязку на автомобильной дороге Саранск – Б. Березники, мост через реку Тавла; путепровод через ул. Садовая, разноуровневую транспортную  развязку по типу «Клеверный лист» с путепроводом через автодорогу Саранск –  Кочкурово.

«Мы становимся еще ближе к запуску магистрали «Обход Саранска», которая объединит федеральные и региональные автодороги в единую транспортную сеть. Ее протяженность будет превышать 17 км, а общая стоимость составляет более 6 млрд рублей. С вводом этого комплекса большегрузный транспорт будет объезжать центр нашей столицы с юго-востока, что позволит существенно снизить нагрузку на городские дороги», - отметил Владимир Волков.

При строительстве нового комплекса применялись сложнейшие технологии, использовались самые современные материалы. А прохождение части участка через исторический Пугачевский вал требовало от строителей ювелирной тонкости работы. Примечательно, что весь объем работ выполнен мордовскими строителями.  

Самым важным элементом дороги стала разноуровневая транспортная развязка «Клеверный лист». Именно здесь в 2018 году, когда Саранск будет принимать чемпионат мира по футболу, из аэропорта и с южного направления проедут в город основное количество болельщиков и гостей турнира. 

«В строительстве дорожной инфраструктуры огромную, неоценимую поддержку нам оказывает лично Президент России Владимир Путин. По его поручению из федерального бюджета на дороги республики в прошлом и текущем годах выделено свыше 3 млрд рублей», - подчеркнул Владимир Волков.

Глава региона назвал реконструкцию и создание дорожной инфраструктуры одной из самых важных задач в подготовке к чемпионату мира по футболу. Причем в надлежащее состояние будут приводиться дороги не только в Саранске, но и муниципальных районах. 

После церемонии открытия Владимир Волков вместе с дорожными строителями первыми оценили качество новой дороги.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg