В Мордовии находится Министр сельского хозяйства России

14 октября, 15:21

Сегодня с рабочей поездкой в Мордовии находится Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Его главной целью визита в нашу республику явилось посещение ряда животноводческих комплексов, созданных в недавнее время, чтобы посмотреть как идет процесс импортозамещения в агропромышленном комплексе.

В саранском аэропорту высокого гостя встречали: Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, Председатель Правительства республики Владимир Сушков, депутат Государственной Думы России Надежда Школкина и первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Сидоров. Первым объектом посещения Александра Ткачева стало торбеевское подразделение мясоперерабатывающего комбината "Атяшевский". На этом предприятии в настоящее время идет реализация инвестиционного проекта "Увеличение производства колбасной продукции". В этот день состоялось открытие нового производства. МПК «Атяшевский» представлен тремя площадками, находящимися в Атяшеве, Торбееве и Саранске.

В прошлом году началось строительство нового производства в поселке Торбееве - это первая очередь проекта. Она предусматривает полностью автоматизированный цех по производству колбасных изделий новой поточной технологии, не имеющий аналогов в России и Европе: от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции, ее упаковки и доставки на склад, оборудованный гравитационными стеллажами. Все цеха нового производства оснащены оборудованием фирм - лидеров отрасли. Например, в зоне формовки и термическом отделении установлено уникальное оборудование, в зоне укладки роботизированная система упаковывает батоны готовых колбас в гофрокороба. Это производство позволит выпускать 140 тысяч тонн продукции в год и создать 200 новых рабочих мест.

После осмотра производства в конференц-зале предприятия пройдет совещание с руководителями сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона по вопросу: "О развитии агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения сельскохозяйственной продукции на примере Республики Мордовия".

Далее главный аграрий России  с сопровождающими лицами осмотрел ООО "Сыроваренный завод "Сармич". Следует отметить, что "Сармич" – это уникальный проект федерального значения. Его производственные мощности  позволяют перерабатывать до 250 тонн молока в сутки  и выпускать 9 тысяч тонн сыра, 1,5 тысяч тонн масла и 25 тысяч тонн концентрированной молочной сыворотки в год. Только за 8 месяцев текущего года на предприятии произведено 338 тонн масла и 3993 тонны сыра.

Завершится поездка в Рузаевском районе. Подробности мы сообщим позднее.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg