Баскетболисты «Рускона-Мордовии» во второй раз обыграли «Чебоксарских Ястребов»

14 октября, 10:41

БК «Рускон-Мордовия» продолжил победный старт в регулярном чемпионате Суперлиги среди команд второго дивизиона.  В ответном матче саранская команда на своей площадке переиграла «Чебоксарских Ястребов» со счетом 69:63.

Начали «кондитеры» не так уверенно, как в первой встрече, и стартовая четверть завершилась с ничейным результатом - 17:17. Следующие две десятиминутки саранская команда провела немного собраннее и смогла перебросать соперников с разницей в пять очков – 18:13, 19:14. Однако на последнюю четверть «Рускона» не хватило. Хозяева паркета упустили инициативу и уступили сопернику - 15:19.

Тем не менее, по итогам встречи саранскому клубу вполне хватило шести очков, чтобы одержать вторую победу на старте чемпионата и закрепиться на первых строчках в турнирной таблице.

Лучшим в составе «Рускона» был Роман Семернинов, набравший 21 очко + 4 подбора.

Остальные матчи Суперлиги также завершились победами хозяев паркета: питерский «Спартак» обыграл ярославский «Буревестник» - 99:87, «АлтайБаскет» нанес поражение челябинскому «Динамо» - 76:62,  «Тамбов» оказался сильнее зареченского «Союза» - 70:53, ставропольское «Динамо-ЦБК» взял реванш у тульского «Арсенала» за первое поражение - 90:78.

Матчи следующего тура «Рускон» проведет на выезде 20 и 21 октября с БК «Строитель» из Энгельса.