На пути в Саранск мужчина выпал из вагона-ресторана и потерял голень: «РЖД» выплатит 500 тысяч рублей

13 октября, 12:01

В Октябрьском районном суде была поставлена точка в тяжбе между гражданином Б. и ОАО «РЖД». За падение из вагона-ресторана и ампутированную голень мужчина требовал больше миллиона рублей в качестве компенсации. Подробности разбирательства РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе суда.

Истец заявил, что 1 октября 2008 года он ехал в Саранск на поезде сообщением «Санкт-Петербург – Самара». На станции Бежецк пострадавший вышел в тамбур вагона-ресторана, облокотился на открытую дверь и не удержался в момент, когда поезд тронулся. В итоге мужчина рухнул на рельсы и оказался под составом. С места ЧП его госпитализировали в местную больницу, где ампутировали левую голень.

«Б. указал, что перенес сильные переживания по поводу своего состояния, поскольку полученная травма оказала негативное влияние на его физическое и психологическое благополучие. Он постоянно испытывает чувство беспомощности и одиночества, его семья в связи со случившимся распалась, что явилось психологическим ударом. Также истец отметил, что постоянно испытывает нравственные и физические страдания, находясь в стрессовой ситуации по поводу своего состояния. В связи с изложенными обстоятельствами истец просил суд взыскать с ответчика в возмещение морального вреда 1 000 000 рублей и расходы по оплате услуг представителя 12 500 рублей», - сообщили в суде.

Представители «РЖД», в свою очередь заявили, что истец виноват сам. В момент падения мужчина был пьян и грубо пренебрег правилами собственной безопасности. Однако суд постановил компенсацию выплатить. Размер ее оценили в 500 тысяч рублей. Кроме этого железнодорожники выплатят 7 тысяч рублей за юридические услуги и пошлину в 300 рублей, которые пойдут в бюджет Саранска. Решение суда в силу не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg