Компания «Ремондис» начала работать в Атяшеве

12 октября, 9:14

Это не самая парадная тема и о ней предпочитают чаще всего не говорить, но именно с этого начинается чистота на улицах и гигиена в быту. Даже самый скромный поселок каждый день «производит» несколько тонн мусора в день. Найти контейнерные площадки чаще всего легко по характерному запаху и пластиковым пакетам, которые разносит ветер. Но есть и другой путь - компания, которая ломает «мусорные» стереотипы.

Если для столицы региона такая картина привычна и совсем не вызывает удивления, то для районного центра Атяшево - это всё еще неординарное зрелище. Изумление вызывает не столько работа мусоровоза, сколько чистота на контейнерной площадке и вокруг. Пропали пластиковые пакеты, которые обычно разносит ветер, нет стойкого запаха гниющего мусора, а в контейнерах больше не роются бродячие животные.

Компания «Ремондис» пришла в Атяшево в августе этого года. За два неполных месяца в поселке провели ревизию всех контейнерных площадок. Обновили покрытие, поменяли ограждения. Только после этого здесь появились новые контейнеры с крышками. В частном секторе поселка площадок иногда вообще не было. Решение о местоположении контейнеров принимали на совете с местными жителями.

В компании «Ремондис» нам сообщили, что еще несколько районов Мордовии намерены запустить сотрудничество по мусорному вопросу. Список любителей чистоты сразу за атяшевцами намерены пополнить Краснослободск и Кочкурово. Подробности в видео.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg