Вера Базарова не приедет на «Мордовские узоры» из-за травмы ноги

9 октября, 9:24

Пара Базарова и Депутат пропустит турнир «Мордовские узоры» серии «Челленджер» из-за травмы партнёрши, сообщил их тренер Олег Васильев.

«Вера находилась в одной из московских больниц в отделении спортивной медицины. Сегодня её выписали. У неё была проблема с правым голеностопом. Её уже давно беспокоил голеностоп, и мы положили её в больницу, чтобы понять, в чём заключается проблема. Медики сказали, что это перетренированность, лёгкое растяжение. Она провела в больнице несколько дней, всё это время её обследовали. Сегодня мне позвонили, сказали, что Веру выписали. С завтрашнего дня мы приступаем к тренировкам», — цитирует Васильева «Весь спорт».

Несмотря на отсутствие этой звездной пары, в турнире примут участие спортсмены из 16 стран мира, а сборную России представят:

в одиночном катании: олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова, призёр чемпионата Европы Максим Ковтун, призёр чемпионата Европы 2012 года Артур Гачинский;

в парном катании: представители Мордовии Вера Базарова и Андрей Депутат, а также Юко Кавагути и Александр Смирнов, Наталья Забияко и Александр Энберт;

в спортивных танцах: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных и Руслан Жиганшин.

Наряду со спортсменами в Саранск приедут их титулованные тренеры, а также президенты федераций фигурного катания разных стран.

Напомним, что соревнования по фигурному катанию «Мордовские узоры» состоятся в Саранске 15-18 октября.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg