Брату олимпийского чемпиона Денису Мишину уменьшили наказание за смертельное ДТП

9 октября, 9:54

Верховный Суд Мордовии в порядке апелляции изменил приговор в отношении Дениса Мишина, признанного виновным в смертельном ДТП. Напомним, что ночью 23 ноября 2014 года на трассе Саранск – Рузаевка столкнулись «Тойота Лэнд Крузер» и «Фольксваген Поло». Пассажирам «Фольксвагена» были причинены телесные повреждения, впоследствии от которых один скончался, второму причинен тяжкий вред здоровью. Позже экспертиза показала, что управлявший внедорожником Денис Мишин перед поездкой употреблял алкоголь.

Брату олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе вместо двух лет назначили наказание в виде года и 7 месяцев колонии-поселения. Срок лишения прав управления транспортным средством остался без изменения - на 3 года.

В частности, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия исключила из приговора нарушение пункта 2.1.2 Правил дорожного движения, в котором установлено, что при движении на т/с, оборудованном ремнями безопасности, водителю надлежит быть пристегнутым. Суд первой инстанции не установил связи между допущенным нарушением и наступившими последствиями.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg