Мордовский ФСИН удивил всех госзакупкой на 80 миллионов рублей

2 октября, 17:07

Мордовское управление ФСИН удивило интернет-сообщество: шесть тысяч рублей за килограмм муки, шкаф за семь миллионов, тротуарная плитка по 360 тысяч за квадратный метр.

Это не цены в белорусских рублях, а выдержка из финансовых документов колонии №2. Лоты размещены на сайте госзакупок. Готовность отдать миллионы за товары, которые в реальной жизни стоят в тысячу раз меньше, сразу вызывает подозрения – ну кто в трезвом уме и доброй памяти будет столько платить? Оказалось, что это ошибка – на миллион. Технология размещения закупок на официальном сайте такова, что цены надо указывать в тысячах рублей, а система потом автоматически допишет три нуля. Сотрудники колонии, разместившие закупку, цену указали в рублях, автоматика умножила на тысячу – отсюда такой результат. На то, чтобы всё исправить, уйдёт несколько дней.

«Процедура исправления такая, что мы, учреждение, подаём в управление Федеральной антимонопольной службы на устранение и снятие данного извещения о закупке. Данная процедура уже была произведена, мы отправили письмо на устранение ошибки электронной почтой и отвезли нарочным. И сотрудники УФАС заверили, что данная ошибка будет устранена в ближайшее время», - рассказал РИА «Инфо-РМ» заместитель начальника колонии №2 Дмитрий Кулешов.  

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg