Хоккеисты "Мордовии" повторно одержали победу над "Тамбовом" (ФОТО)

28 сентября, 22:05

ХК "Мордовия" одержал вторую победу над "Тамбовом" в матче очередного тура первенства ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В сравнении с первым матчем тренерский штаб «Мордовии» произвел ряд изменений в составе. В линии защиты пару Сергею Горячеву составил Кирилл Кудаяров, в дуэте с Андреем Блохиным вместо Павла Гордина сыграл Максим Сахаров. В послематчевой пресс-конференции наставник саранского клуба, комментируя отсутствие Гордина, рассказал, что на сегодняшний матч он рассчитывал выпустить новую связку защитников Сахаров-Чуканов (очередной новичок клуба), и предполагалось, что этот дуэт заменит как раз пару Гордин-Блохин. Однако неувязка с заявкой Чуканова внесла лишь частичное изменение.

В линии атаки вместо получившего накануне травму Рафаэля Гараева вышел Дмитрий Обрежа, отыгравший вчерашнюю встречу в четвертом звене. Его место занял Александр Никульников.

Скромный и осторожный матч продемонстрировали команды в ответном матче с «Тамбовом». В сравнении со вчерашней встречей опасных моментов было меньше, да и они нейтрализовывались аккуратной игрой в обороне. Встреча все быстрее приобретала статус «до первой ошибки». И первыми нервы сдали у гостей. На 18 минуте оставленный незамеченным практически напротив ворот соперников Дмитрий Обрежа принял пас от Николая Швейкина и в одно касание отправил шайбу под планку. Второй эпизод случился в средине матча, когда, отстояв в меньшинстве, тамбовчане не смогли собраться и разогнать суматоху во вратарской зоне после выхода на лед пятого игрока. В итоге пустые ворота «Тамбова» смиренно приняли шайбу Павла Медведева. Возможность увеличить отрыв «Мордовия» имела и в третьем периоде. Однако череда контратак и организованные позиционные атаки так и не дошли до своего логического завершения - 2:0. Тем не менее подопечные Юрия Воробьева одерживают вторую победу над «Тамбовом», пятую - в шести матчах, и оформляют второй сухарь, который к шатауту Дениса Мотошина добавил Павел Попков.

 

Юрий Воробьев – главный тренер «Мордовии»: 

- Я понимаю тренера гостей, и хочу выразить слова благодарности за игру. Прекрасно понимаю, что значит играть шесть матчей подряд на выезде. Естественно, долгие поездки сказываются на физическом и эмоциональном состоянии команды. Но мы увидели достойного соперника. Да, нам повезло больше. Хотелось бы отметить хорошую игру вратарей в обоих матчах. Что касается игроков, то, конечно, есть свои претензии к некоторым из них. К примеру, не устроила вчера игра второго звена. Будем работать над устранением ошибок.

Дмитрий Сумец – главный тренер ХК «Тамбов»:

- Результатом матчей я, конечно, недоволен. Во вчерашней встрече, когда счет был 2:2, чаша весов могла склониться в пользу той или другой команды. Ощущение было такое, что тот, кто забросит третью шайбу, тот и поведет в игре - больше повезло хозяевам. Мы уступили 2:4, хотя играли до конца, но масса удалений и не реализованные моменты привели к поражению. Сегодня настрой был боевой, хотели реабилитироваться за поражение, но опять пресловутые удаления, промахи из выгодных позиций снова сделали свое дело. Однако мы до последнего не теряли надежды найти свою игру и выровнять положение. Если нет голов, о каком выигрыше может идти речь?..

 

После шести матчей подопечные Юрия Воробьева делят первое место турнирной таблицы с  ХК "Ростов". У обеих команд по 15 очков.

Следующие игры  "Мордовия" проведет на выезде 5 и 6 октября против самарского ЦСК ВВС.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg