Саранский лицей для одаренных детей может стать Президентским

3 сентября, 16:58

Саранский лицей для одаренных детей может стать Президентским. Об этом стало известно в рамках посещения столицы Мордовии делегацией Российской академии наук во главе с вице-президентом РАН Сергеем Алдошиным.

Первым пунктом поездки стал открывшийся во вторник лицей для одаренных детей, где академиков встретил премьер-министр республики Владимир Сушков. Гостям показали новые лаборатории биологии, химии и физики, лекционный и актовый залы и конечно гордость лицея – обсерваторию.

В процессе осмотра делегаты пообщались с лицеистами и всерьез озадаченные вопросом, как удержать умников и умниц в России пообещали поддержать инициативу властей региона и педагогического состава лицея, о переименовании Республиканского учебного заведения в Президентское.

Отметим, что сегодня в стенах лицея обучаются не только школьники из Мордовии, но и ребята из 17 регионов страны, а выпуск-2015 называют по-настоящему звездным, поскольку более 10 воспитанников лицея заслужили награды международных и всероссийских конкурсов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg