В Саранске условно вспыхнул 15 корпус МГУ имени Огарева (ФОТО)

31 августа, 17:03

Показные учения в 15-м корпусе МГУ имени Огарева провели сотрудники МЧС по Мордовии. Согласно легенде, в здании, расположенном в поселке Ялга, загорелась библиотека – произошло короткое замыкание электропроводки.

«Дежурный персонал сообщает о пожаре по телефону «01», включает звуковую сигнализацию для оповещения людей находящихся в здании. Организует эвакуацию людей и материальных ценностей. Действует по плану эвакуации, приступает к тушению пожара первичными средствами пожаротушения», - прокомментировали в МЧС по Мордовии.

Вспыхнувшему пожару присваивается второй номер вызова. Огнеборцы создают звенья газодымозащиты для эвакуации людей, которые остались на верхних этажах. По информации самостоятельно эвакуироваться не смогли 3 человека. После обнаружения их в специальных устройствах выводят на улицу и передают в руки медиков.

Оперативный штаб пожаротушения принимает решение бороться с огнем на двух участках. На первом идет эвакуация людей, а на втором – борьба с пожаром в библиотеке и защита смежных помещений. Всего в учениях задействовали 52 огнеборцев и по 5 единиц основной и спасательной техники. В итоге действия личного и руководящего состава оценили на твердую четверку.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg