Двое сотрудников ДПС Мордовии за десять дней «заработали» на трассе 179 тысяч рублей

26 августа, 11:46

Сотрудниками Следственного комитета России по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя командира взвода и инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД. Они обвиняются в совершении 11 эпизодах получения взяток.   Как сообщили в Следкоме, обвиняемые, находясь на посту ДПС на 9-ом километре дороги Саранск – Новые Выселки, останавливали автомашины с иногородними номерами. При этом, бравые гаишники отпускали пьяных водителей за взятки. Следователи выяснили, что таким образом с 29 августа по 7 сентября 2014 года сотрудники полиции «заработали» 179 тысяч рублей.

Противоправная деятельность обвиняемых выявлена во взаимодействии с ОСБ республиканского МВД. В ходе следствия сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел. Судом по ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемые признали полностью и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg