В Рузаевке обнаружилось «золотое» жилье Мордовии: счета в общежитии превышают 10 тысяч

25 августа, 17:25

Жители общежитий Рузаевки платят за коммунальные услуги по десять тысяч рублей в месяц. С такими астрономическими, в сравнении с небольшими квадратами метрами, суммами люди пытаются разобраться уже несколько месяцев. Квартплату начисляет городская управляющая компания, но, похоже, даже коммунальщики не знают, откуда берутся цифры в платежках.

Например, многодетная мать Валентина Зайцева за комнату площадью 27 квадратных метров в этом месяце должна заплатить почти десять тысяч рублей. Сумма, немыслимая для помещения, в котором нет отопления и водоснабжения.  Это общежитие раньше принадлежало железной дороге, а несколько лет назад строение перешло на баланс города. Вот тогда и начались проблемы. Ни ремонта, ни даже простой уборки. В прачечной вообще обосновались бомжи. Зато счета за коммунальные услуги приходят подозрительно интенсивно. За месяц аж по две квитанции с разными суммами. Жилец Галина Иванова не успела открыть лицевой счет, а уже задолжала коммунальщикам 45 тысяч.

В этой финансовой неразберихе жильцы винят боксерский клуб. Он находится в подвале общежития. Говорят, тратит воду и электричество. А расход потом раскидывается на всех. Так ли это - должны знать в управляющей компании. Но, похоже,  и сами коммунальщики в недоумении.

Уже в коридоре управляющей компании выяснилось, что проблема с платежками в Рузаевке распространенная. С десяток посетителей – и все с одним вопросом, почему квартплата так выросла. Это коснулось даже льготников – у всех появились перед коммунальщиками долги в десятки тысяч рублей. За такие деньги из крана, как в анекдоте, должна течь не простая вода. А жилье, как минимум, переведено в статус элитного. Пока рузаевские власти собираются решать этот вопрос, люди в очередной раз собрали документы для прокуратуры.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg