Отвозили подальше и убивали ради денег: в Мордовии будут судить воров скота (ФОТО)

25 августа, 17:49

В Мордовии перед судом предстанут серийные воры крупного скота. Ущерб от деятельности четырех мужчин в возрасте от 19 до 36 лет оценили в 1 миллион 800 тысяч рублей. Подробности дела РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе МВД республики.

Следователи выяснили, что двое из обвиняемых воровать скот договорились, когда еще находились за решеткой. После освобождения в их группу вступил родственник одного из инициаторов и еще один ранее знакомый местный житель. Все кражи этот дуэт планировал заранее.

«Распределив роли, обвиняемые проникали в подворья и фермы, похищали от туда лошадей, коров и телят. Животных увозили на внедорожнике с прицепом подальше от посторонних глаз, забивали и разделывали туши», - сообщили в полиции.

Телятину и говядину мужчины продавали на рынках в Саранске. Был налажен и канал сбыта лошадей. Их продавали по сниженной цене жителю Ромодановского района, который впоследствии изготавливал конскую колбасу.

С июня по октябрь 2014 года злоумышленники совершили 14 краж на территории Мордовии и дважды «наведывались» в Иссинский район Пензенской области. Задержали воров с поличным. В ходе обысков в подворье одного из фигурантов были обнаружены 10 похищенных телят. На стадии предварительного следствия один из обвиняемых частично возместил причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg