В Саранске начался суд над мертвецом

7 августа, 11:22

В Ленинском районном суде Саранска началось рассмотрение дела в отношении погибшего участника ОПГ «Борисовские». Станислава Пеганова, который погиб в ДТП еще в 2008 году, обвиняют в трех эпизодах вымогательства. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе суда.

Из материалов дела следует, что Пеганов состоял в ОПГ «Борисовские»и занимался вымогательством миллионов рублей у мордовских бизнесменов. 

"Пеганову С.В. вменяется совершение трех фактов вымогательства:

- двух фактов вымогательства у одного потерпевшего в виде денежных средств в размере двадцати процентов прибыли от предпринимательской деятельности, что в общей сумме составило 309000 рублей, и 70 % доли в уставном капитале ООО «Рузпродторг», что составляло не менее 2289018 рублей;

- одного факта вымогательства у другого потерпевшего в виде денежных средств и автозаправочной станции, а всего на общую сумму 2039487 рублей, которые он совершил, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении потерпевших и их родственников, а также уничтожением имущества потерпевших путем поджога», - сообщили в суде.

Ранее уголовное дело в отношении Пеганова было прекращено в связи с его смертью. Однако родственница погибшего добилась того, что постановление было отменено.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg