Нападающий ХК «Мордовия» Николай Швейкин: «Думаю, что в скором времени команде удастся выйти в высшую лигу»

3 августа, 14:49

В этот предсезонный период ряды новобранцев «Мордовии» пополнил нападающий Николай Швейкин. Конец прошлого сезона Российской хоккейной лиги игрок провел в смоленском «Славутиче». А до этого времени имя форварда непрерывно было связано с Самарой. Являясь воспитанником местной школы, он с 2008 года защищал цвета ЦСК ВВС. Сейчас принципиальный соперник самарского клуба стал новым местом работы форварда. Как проходит адаптация в «Мордовии», хоккеист рассказал нашему агентству.

- Николай, с чем связан Ваш переход в Мордовию?

- Нужно было поменять обстановку. В середине сезона перешел в смоленский «Славутич», потом пригласили в «Мордовию». Я не стал даже раздумывать, предложение принял сразу.

- После завершения сезона ходили слухи, что ЦСК ВВС может перейти в ВХЛ. На тот момент не пожалели, что ушли из команды?

- Нет. Думаю, что в скором времени удастся выйти в высшую лигу с «Мордовией».

- С саранским коллективом нашли уже общий язык?

- Конечно. С ребятами быстро сыгрался. Большую часть знал раньше, с остальными познакомился в процессе тренировок. Все проходит в обычном штатном режиме.

- Николай, «Мордовия» и ЦСК ВВС являются принципиальными соперниками, и каждый матч между этими командами становятся своего рода дерби. При переходе в «Мордовию» вас не смутила подобная ситуация?

- Если честно, нет. Все прошло без особых раздумий. Это жизнь, и если в одном месте тебя перестали устраивать условия, то нужно искать другое место и менять работу. Поэтому как меня пригласили сюда, так я и приехал.

- В Самаре Вас не устраивало количество игрового времени?

- И это тоже. И зарплата. Начались задержки. Я человек семейный, забота о семье лежит на моих плечах. Я не сколько не жалею о своем выборе.

- В любом случае, Вам придется играть против своей бывшей команды. Обстановка для вас будет нагнетаться вдвойне.

- Буду играть, как и против остальных клубов. В полную силу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg