В Мордовию из Греции привезут икону Андрея Первозванного

28 июля, 16:35

В Атяшевский район Мордовии 30 июля прибудет икона апостола Андрея Первозванного. Как сообщает официальный сервер Правительства республики, святыню встретят в новом храме его имени. Молебен возглавит епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Общественная организация Фонд Андрея Первозванного временно передает образ в новый атяшевский храм апостола Андрея Первозванного. Икона была написана в греческом городе Патры, где принял мученическую кончину первый ученик Иисуса Христа.

Святыня вместе с частицами мощей Андрея со Святой горы Афон и с частицей Андреевского креста из города Патры, на котором по преданию был распят апостол, два раза была провезена по городам России, также побывала в православных храмах Белоруссии и Украины. За время путешествия ей поклонились более миллиона человек. Ковчег, в котором находится левая стопа апостола, преодолев в общей сложности 25 тысяч километров, побывал в 12 городах.

Святой Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Иисусом, поэтому и стал именоваться Первозванным. Его образ является одним из самых почитаемых на Руси. С давних времен иконе святого Андрея Первозванного поклоняются жители России, Украины, Сицилии, Шотландии, Румынии и других государств, в которых этого святого считают своим покровителем.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg