«Пожар» в архиве Саранска: персонал спасался самостоятельно, но трое выйти не смогли (ФОТО)

28 июля, 11:47

Накануне в Саранске сотрудники МЧС провели очередные пожарно-тактические учения. На этот раз площадкой для их проведения стала Республиканская архивная служба. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

По легенде учений, пожар начался на втором этаже первого корпуса. В одном из кабинетов загорелся компьютер. Сотрудница, заметившая пожар, позвонила в пожарно-спасательную службу и сообщила о происшествии руководству. После чего в корпусе началась самостоятельная эвакуация персонала.

«Проверив по спискам наличие вышедших людей и их общее количество до эвакуации, руководство сообщает прибывшим первыми на место происшествия пожарным обстановку. Специализированная пожарно-спасательная часть создает звено газодымозащиты для проведения разведывательных действий», - сообщили в МЧС.

Руководство архивной службы сообщает огнеборцам, что в здании остались еще три человека. К «горящему» корпусу продолжают прибывать подразделения саранского гарнизона, чтобы спасти не только людей, но и ценные документы. В итоге руководитель учений Сергей Киселев отметил, что пожарные и администрация архивной службы с поставленными задачами справились.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg