Геодезист из Саранска прокомментировал инцидент на пшеничном поле под Волгоградом

28 июля, 14:46

Сегодня ряд СМИ сообщили об инциденте на пшеничном поле под Волгоградом. Якобы геодезист из Саранска причинил ущерб местному фермеру почти на 75 тысяч рублей.

РИА «Инфо-РМ» удалось найти и пообщаться с главным героем конфликта. Специалист Сергей (изм.) рассказал свою версию произошедшего.  По его словам, саранская бригада из 2-х геодезистов работала в полосе отвода кабеля, что было предусмотрено договором аренды того самого куска поля.

«Работая, мы увидели, как к нам подошёл мужчина, в одной руке у него был пистолет, в другой металлическая монтировка. Мы с напарником побежали. После этого хозяин поля начал наносить удары по машине. Далее принялся за геодезическое оборудование. Был разбит электронный тахеометр стоимостью около 400 тысяч рублей и сопутствующий рабочий инструмент. Мы вызвали полицию. Приехали, сфотографировали "ранения" авто. Через несколько дней мы уехали в Саранск, машина и оборудование остались в отделении полиции как вещественные доказательства», - вспоминает Сергей. Примечательно, что нападавший оказался местным депутатом. 

Мужчина недоумевает, как он может быть задержан, если проходит по делу как потерпевший.  Сейчас он находится дома и ждет вызова в Следком, который проводит проверку. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg