Торговый центр «Хозяин» назван лучшей компанией потребительского рынка Мордовии (ВИДЕО)

24 июля, 9:18

Саранские торговые центры по посещаемости вплотную приблизились к общероссийским показателям. Такой вывод сделали эксперты Министерства торговли и предпринимательства Мордовии после подведения итогов специального исследования. Одним из самых посещаемых торговых центров стала столичная площадка «Хозяин» с планкой  в 700 тысяч человек.

Торговый центр «Хозяин» расположен не в самом центре города, а в промышленной зоне. Эксперты Минторга после всех подсчетов и исследований были удивлены тем, как торговому комплексу   удалось добиться  такого увеличения трафика посетителей. Да еще и  в неблагоприятных экономических условиях. За последние полгода с января по июнь торговый центр «Хозяин» посетили семьсот тысяч человек. Причем это были не только жители Саранска. Служба доставки комплекса  утверждает, география  заказов давно перешагнула региональные границы.  Если раньше успех торгового центра в основе зависел от местоположения, то сейчас, по мере роста конкуренции, важными факторами успеха становятся те, что раньше считались второстепенными.  «Хозяин» уделил особое внимание формированию инфраструктуры делового центра. В первую очередь это касается организации удобного подъезда к объекту, как для посетителей, так и для крупного грузового транспорта, обеспечивающего доставку товаров.

 Место в успешном торговом центре недолго остается вакантным. В «Хозяине» уровень свободных помещений за последние полгода находится на уровне статистической погрешности. Для покупателя  это означает, что заполнено здесь все на 100%. Более того, в таких торговых центрах, как «Хозяин», как правило, существует «лист ожидания». Поэтому не возникает проблем с заполнением высвобождающихся помещений. Для посетителей  главная проблема - это муки выбора между ценовыми категориями. 

Более половины  торговой линейки ориентированы на сегмент «масс-маркет». Чуть больше десяти процентов товары с элементами делюкс, столько же собственно делюкс. Остальное приходится на долю эконом-класса и дискаунт. Торговый центр чутко реагирует на экономический климат  в регионе, учитывает общероссийские тенденции. Например, сейчас жители региона не готовы переплачивать за новые коллекции и предпочитают более экономные, но надежные  покупки. Еще один секрет успеха, так называемый «набор арендаторов».

Совокупность всех факторов бизнес-площадки, позволила ей победить в конкурсе Министерства торговли и предпринимательства. Торговый центр «Хозяин» был назван лучшей компанией потребительского рынка региона. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg